Aconchegante casa prox. a praia em Geribá/Búzios
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a unos 3 km de la Playa de las Vírgenes, la Aconchegante casa prox. a praia em Geribá/Búzios ofrece acceso a varios lugares de interés turístico de los alrededores.
Esta casa de vacaciones está situada en el barrio Bosque de Geribá de Búzios, al alcance del Canto Derecho de la Playa de Geribá. El Paseo marítimo de Orla Bardot está a unos 10 minutos en coche y el aeropuerto Buzios se encuentra a 5 km de la villa.
Los cuartos de baño también disponen de una ducha. Hay secadores de pelo y toallas para la comodidad de los huéspedes.
La Aconchegante casa prox. a praia em Geribá/Búzios ofrece una nevera, un horno y utensilios de cocina en una cocina totalmente equipada. El restaurante Blacksaru Sushi Delivery, que sirve platos japoneses, se encuentra a una distancia de 150 metros de este alojamiento.
- Atracciones locales
- Playa de Lagoinha4,5 km
- Rua das Pedras4,1 km
- Playa de la Tortuga2,7 km
- Brigite Bardot Border4,8 km
- Playa Amores3,7 km
- Laguna Ferradura3,8 km
- Bus Central Station3,8 km
- Gerobá Lagoon1,2 km
- Puerto deportivo de Búzios4,6 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Buzios7 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Se permiten mascotas
- Guarda equipajes
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Buzios de la Aconchegante casa prox. a praia em Geribá/Búzios?
El aeropuerto Buzios y la Aconchegante casa prox. a praia em Geribá/Búzios están separados por 5 km de distancia. - ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Aconchegante casa prox. a praia em Geribá/Búzios?
El precio medio en la Aconchegante casa prox. a praia em Geribá/Búzios es de 528 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Aconchegante casa prox. a praia em Geribá/Búzios cuenta con una cocina?
La Aconchegante casa prox. a praia em Geribá/Búzios dispone de una cocina totalmente equipada con una nevera, un horno y utensilios de cocina. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Aconchegante casa prox. a praia em Geribá/Búzios?
Los huéspedes pueden alojarse en la Aconchegante casa prox. a praia em Geribá/Búzios con sus mascotas. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en esta casa de vacaciones?
Sí, un jacuzzi público espera a los huéspedes de esta casa de vacaciones para que se relajen. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Búzios son el Canto Derecho de la Playa de Geribá y la Playa de las Vírgenes, que están a 1 y 3 km respectivamente de la villa. También se recomienda visitar el Paseo marítimo de Orla Bardot (a 4 km).